ronan

Ronan GOUEROU

CCP

Président honoraire à vie

pirate-homme
pat

Patrick Henry-Haye

CC EUR

Président

pirate-homme

Élu titulaire CSE EA

Délégué Syndical

***

  • Commission Economique Emploi et Formation
  • Accords Collectifs
  • Impôts
  • Indemnités Repas
  • Produit MC
seb

Sébastien Portal

STW CILA

Secrétaire Général

pirate-homme

Élu titulaire CSE Central

Élu titulaire CSE EA

Délégué Syndical

***

  • Commission Centrale Economie et Production
  • Commission Centrale Emploi et et Formation
  • Expert GP
nico

Nicolas Barthès

STW CILA

Secrétaire Général Adjoint

pirate-homme

Élu titulaire CSE EA

Délégué Syndical

***

  • Application Mobile
  • Développement Web
  • Maquettiste PAO
  • Impôts
nath

Nathalie Demeure

HOT EUR

Trésorière

pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

***

  • Commission Financière
  • Comité Hébergement MC
  • Produit MC
  • Rémunération
sandra

Sandra Casenaz

HOT AMO

Responsable de Section Air France

pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

Déléguée Syndicale

***

  • Commission SSCT
  • Sanction disciplinaire
  • Produit LC
  • Rémunération
christophe

Christophe Lecompte

CC FRA

Responsable de Section Adjoint

pirate-homme

Représentant de proximité

***

  • Commission Œuvres Sociales
  • Produit MC - Hébergement MC
  • Conseil de discipline
  • Impôts
  • Élu Mutuelle
christophe

Carine Le Flahec

HOT FRA

Responsable de Section Adjointe

pirate-femme

Représentante de proximité

Déléguée Syndicale

***

  • Sanctions disciplinaires
  • Commission Activité Sociales et Culturelles
thom

Thomas Boittin

STW CILA
pirate-homme

Élu titulaire CSE EA

Représentant de proximité

***

  • Expert FSSV
  • ISV
  • SGRF
  • Commission Sûreté
manuela

Manuela Anjard

CC EUR
pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

***

  • Produit MC
  • Commission SSCT
chrystel

Chrystel Roche

CC ASI
pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

Déléguée Syndicale

***

  • Comité Hébergement LC
  • Produit LC
  • Commission Rotation LC
jm

Jean-Michel de Frutos

STW FRA
pirate-homme

Élu titulaire CSE EA

Représentant de proximité

***

  • Commission Entraide & Secours
  • Commission Égalité Professionnelle et Diversité CSE Central
  • Commission Information et Aide au Logement CSE Central
  • Indemnité Repas
chloe

Chloé Brunet

HOT FRA
pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

Déléguée Syndicale

***

  • Commission Egalité Professionnelle & Diversité
  • Accords Collectifs MC
  • Comité de Suivi Bidding
emma

Emmanuelle Smets

HOT ASI
pirate-femme

Élue titulaire CSE EA

***

  • Produit LC
  • Commission Activités Sociales & Culturelles
  • Aménagement Cabine LC
  • Accords Collectifs LC
  • Rémunération
  • Communication
cheub

Gabriel Pons

STW ASI
pirate-homme

Élu suppléant CSE EA

Représentant de proximité

***

  • Commission des marchés
  • Comité PBS LC
  • Indemnités Repas
  • Sanctions disciplinaires
  • Communication
steph

Stéphane Tupinier

CC EUR
pirate-homme

Élu Suppléant CSE EA

Représentant de proximité

Délégué Syndical

***

  • Comité Hébergement MC
  • Produit MC
  • Accords collectifs MC
isa

Isabelle Tronquet

CC AME
pirate-femme

Élue Suppléante CSE EA

Représentante de proximité

***

  • Élue Mutuelle
jerome

Jérome Purorge

STW CILA
pirate-homme

Élu Suppléant CSE EA

Représentant de proximité

Délégué Syndical

***

  • Expert FSSV, Vice-Président et Coordinateur Adjoint du FSSV
  • ISV
  • SGRF
  • Élu Mutuelle
marylene

Marylène Morison

HOT FRA
pirate-femme

Élue Suppléante CSE EA

Représentante de proximité

Déléguée Syndicale

***

  • Commission Égalité Professionnelle & Diversité
  • Produit MC
  • Impôts
  • Accords Collectifs MC
  • Rémunération
  • Élue Mutuelle
delph

Delphine Amand

HOT ASI
pirate-femme

Élue Suppléante CSE EA

Représentante de proximité

***

  • Sanctions disciplinaires
  • Aménagement Cabine LC
  • Commission Restauration
  • Produit LC
  • Commissions Rotations LC
  • Indemnités Repas LC
  • Accords Collectifs LC
  • Élue Mutuelle
  • Commission SSCT
philippe

Philippe Metry

STW FRA
pirate-homme

Élu Suppléant CSE EA

Représentant de proximité

***

david

David de Villaine

STW ASI
pirate-homme

Représentant Syndical

Représentant de proximité

***

  • Commission Restauration
  • Commission Financière
  • Commission Economique Emploi et Formation
  • Sanctions Disciplinaires
  • Rémunération
  • Sûreté
marika

Marie Caroline Boussebayle

HOT EUR
pirate-femme

Représentante de proximité

***

  • Commission SSCT
  • Sanctions Disciplinaires
aurelia

Aurélia Perrier

HOT COI 32
pirate-femme

Trésorière Adjointe

Représentante de proximité

***

  • Commission Oeuvres Sociales
  • Commission Economique Emploi et Formation
  • Rémunération
  • Élue Mutuelle
  • Commission des Marchés
aurelie

Aurélie Suberville

HOT EUR
pirate-femme

Représentante de proximité

***

  • Commission Économique Emploi & Formation
  • Accords Collectifs MC
  • Produit MC
  • Impôts
  • Sanctions disciplinaires
boris

Boris Maitre

CC CILA
pirate-homme

Représentant de proximité

***

  • Comité Hébergement LC
  • Prestations Équipages
  • Indemnités Repas LC
  • Élu Mutuelle
fred

Frédérick Formis

STW ASI
pirate-homme

Représentant de proximité

***

  • Expert CRPN
  • Aménagements Cabine LC
  • Impôts
  • Produit LC
  • Rémunération
  • Instructeur AFCA